Российский фэн-клуб мультфильма Все Псы Попадают в Рай

Форум Правила FAQ MP3 Галерея Тексты Ссылки Опросы Пользователи Вход (Регистрация)
Сейчас на сайте 8 Гостей.

Иностранные мультфильмы-добро или зло?

Страницы: 1  2  3  4  5   Cлeдующaя>>Ответить

АвторСообщение
rai
пропавший без вести

Зарегистрирован:
09.04.08

Сообщений: 2174
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 7 января 2009, 22:28 (Изменено: Mari, 8 января 2009, 01:22)Вернуться к началу
Видео о вреде иностранных мультфильмов
http://intv.ru/view/?film_id=79293
-------------------------------------------------
Leo Rex Это мы уже перешли к другой проблеме.Что телевизор,из-за занятости родителей воспитывает детей.Но для маленьких детей всетаки оптимальный вариант это советские мультфильмы и русские сказки.Мадагаскар,Шрек можно с натяжкой назвать мультфильмами для маленьких детей.И вообще,родятся у тебя дети,сам поймешь,у меня маленькая сестра и всетаки хочется чтобы она выросла человеком.Это видео я ей покажу,когда она вернется из деревни
профиль приват icq
Перемещено модератором: Mari
 
Zombik-SB


Зарегистрирован:
29.07.06

Сообщений: 1798
Откуда: Москва
Добавлено: 7 января 2009, 22:28Вернуться к началу
rai писал(а):
Мадагаскар,Шрек

интересно почему у них нету pg-13
профиль приват website
Перемещено модератором: Mari
 
rai
пропавший без вести

Зарегистрирован:
09.04.08

Сообщений: 2174
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 7 января 2009, 22:32Вернуться к началу
Zombik-SB писал(а):
интересно почему у них нету pg-13

Думай своей головой,что показывать ребенку,и никогда не доверяй воспитание детей чужим людям.
профиль приват icq
Перемещено модератором: Mari
 
Zombik-SB


Зарегистрирован:
29.07.06

Сообщений: 1798
Откуда: Москва
Добавлено: 7 января 2009, 22:34Вернуться к началу
rai писал(а):
Думай своей головой,что показывать ребенку

я конечно думаю. но хоть предупреждение надо всеравно !
профиль приват website
Перемещено модератором: Mari
 
rai
пропавший без вести

Зарегистрирован:
09.04.08

Сообщений: 2174
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 7 января 2009, 22:36Вернуться к началу
Zombik-SB ты обращаешь внимание на какието предупреждение,запрещающие знаки. ;-) Мы русские и нам по русской традици на это наплевать
профиль приват icq
Перемещено модератором: Mari
 
Zombik-SB


Зарегистрирован:
29.07.06

Сообщений: 1798
Откуда: Москва
Добавлено: 7 января 2009, 22:37Вернуться к началу
rai писал(а):
ты обращаешь внимание на какието предупреждение,запрещающие знаки

конечно !
профиль приват website
Перемещено модератором: Mari
 
Leo


Зарегистрирован:
14.08.08

Сообщений: 4064
Откуда: Kotovsk
Добавлено: 7 января 2009, 22:38Вернуться к началу
rai писал(а):
Это видео я ей покажу,когда она вернется из деревни
хм, а ей это надо?) Для тебя же показали видео. У меня тоже маленькая сестра :-)

rai писал(а):
Мадагаскар,Шрек можно с натяжкой назвать мультфильмами для маленьких детей.

Тогда не надо его им показывать)) если так хочется.
профиль приват website
Перемещено модератором: Mari
 
rai
пропавший без вести

Зарегистрирован:
09.04.08

Сообщений: 2174
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 7 января 2009, 22:39Вернуться к началу
Zombik-SB ты умный человек.В отличие от некоторых,и если дальше будешь обращать,проживешь долгую жизнь.Жалко,что мне это не дано :*)
профиль приват icq
Перемещено модератором: Mari
 
Zombik-SB


Зарегистрирован:
29.07.06

Сообщений: 1798
Откуда: Москва
Добавлено: 7 января 2009, 22:47Вернуться к началу
rai писал(а):
Жалко,что мне это не дано

но за то тебе другое дано
может не менее важное ;-)
профиль приват website
Перемещено модератором: Mari
 
Zombik-SB


Зарегистрирован:
29.07.06

Сообщений: 1798
Откуда: Москва
Добавлено: 7 января 2009, 23:41 (Изменено: Zombik-SB, 8 января 2009, 01:41)Вернуться к началу
иностранные мультики бывают разные
(Добавлено: 7 января 2009, 22:41)
однозначно нельзя сказать
профиль приват website
 
Woldemar
Адептус Астартес

Зарегистрирован:
15.01.07

Сообщений: 3651
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 9 января 2009, 14:03Вернуться к началу
rai Запрещать смотреть нельзя. Т.к. все запретное - сладкое и интересное. Вместо запретов, надо просто пояснять, воспитывать.
Я рос на великом трэше, на низкобюджетных боевиках и хентае..но ничего, также читал и русских классиков и вообще литературу, ходил в музеи и интересовался историей. На самом деле на земле нет ничего нового, пороки все одни и те же во все времена.
профиль приват
 
Killer
Белочка-Невролог

Зарегистрирована:
04.10.07

Сообщений: 3948
Откуда: Москва
Добавлено: 9 января 2009, 15:03Вернуться к началу
Woldemar писал(а):
На самом деле на земле нет ничего нового, пороки все одни и те же во все времена

только меняется отношение к ним
профиль приват
 
TechStone
Freeform Maniacz

Зарегистрирован:
28.10.06

Сообщений: 3814
Откуда: Cydonia, Mars
Добавлено: 9 января 2009, 19:34 (Изменено: TechStone, 9 января 2009, 19:36)Вернуться к началу
Я представляю время, когда у меня самого будут дети...
Что могу сказать, жесткий контроль мультиков будет 100%
Но в рацион войдут такие, как Балто, ADGTH, Lion King и прочие, где раскрыта тема добра и зла, где есть тема любви и взаимоотношений
Всякие МТВшные мультики пойдут лесом. Также пойдут лесом аниме и фильмы типа Сейлормун и подобные дешевые рисованные с 2-3 движениями героев. Кстати, диснеевский Алладин тоже попал бы в черный список
3D я не видел достойных. Подскажите?
профиль приват website icq
 
Leo


Зарегистрирован:
14.08.08

Сообщений: 4064
Откуда: Kotovsk
Добавлено: 9 января 2009, 19:44 (Изменено: Leo, 9 января 2009, 19:48)Вернуться к началу
TechStone писал(а):
3D я не видел достойных. Подскажите?

Ну на счет Вольта не знаю, сам реши, а вот Валл-И хороший, но тут уже вопрос другой, будет ли интересно ребенку смотреть? Скоро выйдет UP 3D, по роликам если смотреть, довольно интересный мультфильм ожидается...
TechStone писал(а):
Что могу сказать, жесткий контроль мультиков будет 100%

трудновато будет....
А наши типа Винни пуха или ёжик в тумане? Тоже из разряда МТВэшных?
профиль приват website
 
TechStone
Freeform Maniacz

Зарегистрирован:
28.10.06

Сообщений: 3814
Откуда: Cydonia, Mars
Добавлено: 9 января 2009, 19:49 (Изменено: TechStone, 9 января 2009, 19:51)Вернуться к началу
Leo Rex
Нене, Валл-и тоже в ЧС, все же людей с роботами отожествлять в таком возрасте нельзя! Да и не уверен, что даже животных можно. Об этом надо будет ещё почитать.
Но то что я посмотрел первый Шрек и был очень негативен, а второй вообще не смотрел из-за моментов, кстати, описанных в ролике в первом сообщении который и просто из-за кучи парадоксов...
Большинство мультиков, к сожалению или к счастью, надо смотрет me;t со сформировавшейся психикой и мировоззрением, тоесть ну никак не младше 14 лет.
---
Наши тоже далеко не все подарок. Ежик в тумане бесил ещё в детстве. Ну никак я его не мог понять, также казался нудным и чем-то странным...
Про Винни-Пуха также двоякое мнение. Уж точно не диснеевский вариант для ребенка. А наш скучноват и тускл. Карлсона можно наверное, но там есть линия безнаказанности для главного героя, что так же может неправильно отразится на восприятии
профиль приват website icq
 
Zombik-SB


Зарегистрирован:
29.07.06

Сообщений: 1798
Откуда: Москва
Добавлено: 9 января 2009, 19:50Вернуться к началу
TechStone писал(а):
тоесть ну никак не младше 14 лет

это рассчет на среднего ребенка ??
профиль приват website
 
TechStone
Freeform Maniacz

Зарегистрирован:
28.10.06

Сообщений: 3814
Откуда: Cydonia, Mars
Добавлено: 9 января 2009, 19:52 (Изменено: TechStone, 9 января 2009, 19:54)Вернуться к началу
Zombik-SB
(первый пост дополнил)
На того ребенка, который уже может вполне излекать какие-то выводы из просмотренного, делать хотя бы примитивный анализ и отличать хорошее от плохого :-) Тоесть не совсем уж кроха, но и не 9-ти летний :-)
Кстати тема, которую показывали в ролике, отрывок из Шрека, где лягушку с змейкой надувают, я ещё в кинотеатре сразу про себя продумал - это как же ко всему живому беспристрастно, безответственно и наплевательски надо относиться, чтоб сделать это с живым существом? Типа хрен с ними [THUMBSDOWN]
профиль приват website icq
 
Zombik-SB


Зарегистрирован:
29.07.06

Сообщений: 1798
Откуда: Москва
Добавлено: 9 января 2009, 19:53Вернуться к началу
TechStone писал(а):
На того ребенка, который уже может вполне излекать какие-то выводы из просмотренного, делать хотя бы примитивный анализ и отличать хорошее от плохого

я имел ввиду на среднестатического ребенка 9-14 лет
профиль приват website
 
Leo


Зарегистрирован:
14.08.08

Сообщений: 4064
Откуда: Kotovsk
Добавлено: 9 января 2009, 19:55Вернуться к началу
TechStone я уже тут писал про рейтинги мультфильмов.. но к сожелению пост потерялся когда сообщения переносились сюда...
Короче нужно смотреть какой рейтинг фильма. PG и тд и тп

TechStone писал(а):
Нене, Валл-и тоже в ЧС

Ну тогда может смешариков смотреть?) или они тоже в ЧС? В разном возросте разное понимание мультиков...
Допустим в ТЛК умирает Муфаса, может ребенок на этом моменте будет плакать? Что тогда надо будет ТЛК в ЧС записать? Не думаю..

Иногда создателям удается показать все в мультфильме с такой стороны, что взрослому будет интересно и понятно, а ребенку - весело и смешно. ТЛК тому пример.
Из дримовского творения можно вспомнить Спирита...
профиль приват website
 
TechStone
Freeform Maniacz

Зарегистрирован:
28.10.06

Сообщений: 3814
Откуда: Cydonia, Mars
Добавлено: 9 января 2009, 20:04Вернуться к началу
Leo RexОй да, Спирита забыл... Дав много чего сейчас скондачка не вспомню. Про TLK я уже сказал =)
Вообще возраст 9-14 лет достаточно большой период и естественно подбор мультиков. Ближе к 14 можно уже многое, кроме дешевых дерьмовых мультиков с 2-3 движениями, не имеющими смысловой нагрузки и с унисекс темой. Девушка (если будет девочка)) должна быть девушкой в будущем, а не герой матрицы и с желанием учинять бои на улице :-D
профиль приват website icq
 
Страницы: 1  2  3  4  5   Cлeдующaя>>


Сайт Алекса Сайт Итчи All Dogs go to Heaven Source Наша кнопочка :) Сайт Арктической Сайт Charlie_Dog, посвященный собакам
© 2006 Coding: Charlie, Design & Hosting: Skip