Российский фэн-клуб мультфильма Все Псы Попадают в Рай

Форум Правила FAQ MP3 Галерея Тексты Ссылки Опросы Пользователи Вход (Регистрация)
Сейчас на сайте 17 Гостей.

Кто что сейчас читает

(Тема перемещена)
Голосование: Какого писателя вы предпочитаете?

Нил Гейман0 %[0 голосов]
Люк Бессон2 %[1 голосов]
К. С. Льюис0 %[0 голосов]
Джоан К. Роулинг3 %[2 голосов]
Жюль Верн5 %[3 голосов]
Корнелия Функе3 %[2 голосов]
А. С. Грибоедов0 %[0 голосов]
Тони ДиТерлицци и Холли Блек0 %[0 голосов]
Льюис Кэрролл2 %[1 голосов]
Другой писатель84 %[49 голосов]

Всего голосов: 58


Страницы: << Пpeдыдущaя  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10   Cлeдующaя>>Ответить

АвторСообщение
RexX
Модератор

Зарегистрирован:
05.06.09

Сообщений: 3566
Откуда: Курск
Добавлено: 22 марта 2012, 09:08Вернуться к началу
ак 47, у меня тоже "Тихий Дон" имеется. Скоро рассыпется, наверное. Книженция старая, ещё середины прошлого века, в тканевом переплёте.
профиль приват
 
A-Neo


Зарегистрирована:
12.03.11

Сообщений: 875
Откуда: Ивановская обл.
Добавлено: 22 марта 2012, 20:22Вернуться к началу
ак 47 а я что-то так и не смогла дочитать, на втором томе застряла. Уж вроде люблю книги на подобную тематику, а тут никак. Так и забросила. Сейчас читаю "Русский Гамлет" Е.Хорватовой.
профиль приват
 
Рыжая рысь
Самореальзация

Зарегистрирована:
30.12.08

Сообщений: 2367
Откуда: г. Краснодар
Добавлено: 1 апреля 2012, 16:22 (Изменено: RexX, 30 июня 2012, 06:12)Вернуться к началу
Недавно прочитала
У неё есть продолжение было бы интересно прочитать, тогда в конце книги писали ищите «Майя Фокс. Магический квадрат» в книжных магазинах в 2010 году )))

Кстати у авторов получилось неплохо написать, нету разделение по назойливыми главам, типа глава 15 "такая-то", Да и по стилю напоминает дневник подростка, где он описывает ежедневные события в расказе :-D

Прочитать мою историю знакомства можно тут http://blogs.privet.ru/user/lesya_Bananan/121463866

Маловата будет! Маловата, понимаешь? МА-ЛО-ВА-ТА!!!
профиль приват website icq
 
Орлиная звезда


Зарегистрирована:
05.02.12

Сообщений: 448
Откуда: Хабаровск
Добавлено: 9 мая 2012, 16:07Вернуться к началу
Сейчас читаю "451 градус по Фаренгейту" Рэя Брэдбери.Роман «451 градус по Фаренгейту» рассказывает о тоталитарном обществе, в котором литература находится под запретом, а пожарные должны сжигать все запрещённые книги, которые обнаружат, причём — вместе с жилищами владельцев. Владельцы книг при этом подлежат аресту, одного из них даже отправляют в сумасшедший дом. Автор изобразил людей, потерявших связь друг с другом, с природой, с интеллектуальным наследием человечества. Люди спешат на работу или с работы, никогда не говоря о том, что они думают или чувствуют, разглагольствуя лишь о бессмысленном и пустом, восторгаются только материальными ценностями. Дома они окружают себя интерактивным телевидением, проецирующимся сразу на стены, в которых встроены вакуумные колбы, и заполняют своё свободное время просмотром телевизионных передач, бесконечных и бестолковых сериалов. Однако «благополучное», на первый взгляд, государство находится на пороге тотальной разрушительной войны, которой все же суждено начаться под занавес произведения.
профиль приват website
 
Skye


Удаленный
пользователь
Добавлено: 9 мая 2012, 23:58Вернуться к началу
Относительно недавно почитала книгу "Мартин Иден" Джека Лондона. Была просто в восторге)) Хочется перечитать))
Сейчас, в свободное время, читаю "Сердца трёх" тоже Д. Лондона. :-)
профиль приват
 
InfraGREEN


Зарегистрирован:
04.02.09

Сообщений: 792
Откуда: Жуков, Обнинск
Добавлено: 10 мая 2012, 10:24Вернуться к началу
Наконец-то нашёл книжку с рассказами Г. Лавкрафта O.O На досуге будем читать :-)
профиль приват website icq
 
Ostina
Yamaha FD01

Зарегистрирована:
23.01.08

Сообщений: 227
Добавлено: 10 мая 2012, 16:28Вернуться к началу
Наконец-то дошли руки до "Дозвониться до небес". Вообще, несмотря на то, что я человек взрослый, с работой и семьей, до сих пор считаю подростковую фантастику одним из наиболее интересных жанров. Эта книга как раз оказалась в числе таких, которые я с удовольствием читала бы лет в 14 и без сомнения дала своему ребенку.
К сожалению, читаю я очень медленно, но книга мне уже нравится, да.
профиль приват
 
Кодиак
Scarecrow

Зарегистрирован:
23.02.12

Сообщений: 846
Откуда: Вилючинск
Добавлено: 12 мая 2012, 07:21Вернуться к началу
Сейчас я читаю книгу Карен Тревисс о Республиканских Коммандо под названием "Огневой Контакт". Довольно интересное произведение по мотивам старенькой PC игры Star Wars Republic Commando. Без прохождения этой игры читать не рекоммендую, многое вам будет не понятно (если тут есть любители фантастики или просто фанаты Star Wars).
Скажу сразу, что в книге главные персонажи немного отличаются от оригинала. Возможно, это было сделано для того, чтобы читатель смог взглянуть на отряд "Дельта" и других персонажей немного с другого ракурса.
Хотя в первой книге речь идет даже не о них, а об отряде "Омега" и его задании. Здесь все четверо коммандос не просто хладнокровные убийцы клоны, а самые настоящие люди (без лишних спойлеров скажу, что автор очень хорошо поработал над характерами персонажей).
Дочитать книгу я еще не успел, поэтому полного общего мнения у меня не сложилось.
профиль приват website
 
A-Neo


Зарегистрирована:
12.03.11

Сообщений: 875
Откуда: Ивановская обл.
Добавлено: 20 мая 2012, 15:30Вернуться к началу
Энциклопедию "Собаки мира", огромную и толстую. Достоинства: классификация и подробное описание более трёхсот пород, куча фото, гравюр и репродукций картин. Недостатки: много отфотошопленных фото - силуэт собаки вырезан из фотки (причём не всегда качественно) и подставлен на какой-нибудь размытый фон. Но так вообще книга ценная, не пожалела, что приобрела.
профиль приват
 
RexX
Модератор

Зарегистрирован:
05.06.09

Сообщений: 3566
Откуда: Курск
Добавлено: 21 мая 2012, 06:46Вернуться к началу
Недавно скачал два выпуска журнала "Экономика. Связь и телекоммуникации". Один ("Собаку съели") я вчера прочитал. [READ] Другой - про цифровое телевидение (названия не помню) - ещё не читал. И, в конце-то концов, надо будет взяться за прочтение 3-ей части "Опасного беглеца". =) А потом (летом или скорее даже осенью) - усядусь за оцифровку этой замечательной книжки. Хоть и не обещаю этого. ;-)
профиль приват
 
Twilight Wolf
Демон ночи

Зарегистрирован:
20.10.09

Сообщений: 992
Откуда: Самарская обл. Сызра
Добавлено: 26 мая 2012, 14:03Вернуться к началу
Сейчас читаю книгу Анжея Сапковского " Крещение огнём " и " Башня ласточки " писатель пишет хорошо , интересно .
профиль приват icq
 
A-Neo


Зарегистрирована:
12.03.11

Сообщений: 875
Откуда: Ивановская обл.
Добавлено: 26 мая 2012, 19:31Вернуться к началу
В непомню который раз перечитываю "Мастера и Маргариту", теперь вместе с "Путеводителем" по роману.
профиль приват
 
Красноармеец Женька
Ворошиловский стрелок

Зарегистрирован:
04.11.11

Сообщений: 2014
Откуда: Харьков
Добавлено: 26 мая 2012, 19:43 (Изменено: Красноармеец Женька, 26 мая 2012, 19:46)Вернуться к началу
Прекрасный роман. Прочитал его прошлым летом и влюбился. Булгаков вообще гениальный писатель. Никак не поднимется рука на "Белую гвардию". Надеюсь летом прочитаю. :-)
Сейчас перечитываю "Три мушкетёра" Дюма.
профиль приват website
 
A-Neo


Зарегистрирована:
12.03.11

Сообщений: 875
Откуда: Ивановская обл.
Добавлено: 26 мая 2012, 19:58 (Изменено: A-Neo, 26 мая 2012, 20:04)Вернуться к началу
Красноармеец Женька , как обладатель полного собрания сочинений Булгакова советую, кроме "Белой гвардии" ещё его "Театральный роман" (как закончу "Мастера", пожалуй, возьмусь перечитывать), и пьесы.
профиль приват
 
Twilight Wolf
Демон ночи

Зарегистрирован:
20.10.09

Сообщений: 992
Откуда: Самарская обл. Сызра
Добавлено: 30 июня 2012, 03:40Вернуться к началу
Недавно начал читать " Божественную комедию " писателя Данте Аливъери произведение интересное на мой взгляд .
профиль приват icq
 
Jack


Зарегистрирован:
08.06.09

Сообщений: 434
Откуда: Воркута
Добавлено: 30 июня 2012, 04:18Вернуться к началу
За 2 дня „раздавил” „Мировую войну Z” Макса Брукса. Интересно почитать про зомби-апокалипсис.
профиль приват icq
 
quark


Зарегистрирован:
08.07.09

Сообщений: 1441
Откуда: Челябинская обл.
Добавлено: 30 июня 2012, 12:47 (Изменено: quark, 6 июля 2012, 21:34)Вернуться к началу
Rhyme and Reason в переводе "стихотворение и обоснование"... настоящий детективный ужастик о противостоянии бравого детектива сумасшедшей (при этом чуть ли не всемогущей) преступнице
из 6 загадок (по одной на каждого из друзей детектива, одну про него и одну про самого преступника), я смог более-менее правилтьно отгадать только одну, самую первую. остальное... не скажу, что огрехи переводчика или писателя, но не самые тривиальные, если не вникать досконально. а вот окончиние разочаровало: вместо того, чтобы стрелять сразу (видя, что маньяк готовится убить своих жертв) горе-сыщик начитает безсмысленный диалог, едва не позволяет сбежать и даже после схватки на мосту над пропастью, не хочет, чтобы маньяк покончил с собой. вот в два последних эпизода я НЕ ВЕРЮ. хотя самая концовка, позволяющая ожидать возвращения того маньяка весьма впечатляюща.
профиль приват
 
чокнутый рыжий рысь


Зарегистрирован:
05.11.08

Сообщений: 964
Откуда: самара
Добавлено: 8 июля 2012, 16:20Вернуться к началу
"Революционер" от Ренара
профиль приват
 
Killer
Белочка-Невролог

Зарегистрирована:
04.10.07

Сообщений: 3948
Откуда: Москва
Добавлено: 16 июля 2012, 01:05Вернуться к началу
Leo писал(а):
Некогда читать

отговорки все =)
TechStone писал(а):
Ибо жене надо на работе кого-то помочь обучить

методички какие-то... ужас :-D
профиль приват
 
RexX
Модератор

Зарегистрирован:
05.06.09

Сообщений: 3566
Откуда: Курск
Добавлено: 2 февраля 2013, 09:02 (Изменено: RexX, 2 февраля 2013, 09:03)Вернуться к началу
Осилил 19 главу "Шаг в сторону от фурри-кошмаров" (автор - Dark Window), стыренную с форума I'm furry.ru. Правда, для начала пришлось немного "поколдовать": файл - косячный, без расширения.
профиль приват
 
Страницы: << Пpeдыдущaя  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10   Cлeдующaя>>


Сайт Алекса Сайт Итчи All Dogs go to Heaven Source Наша кнопочка :) Сайт Арктической Сайт Charlie_Dog, посвященный собакам
© 2006 Coding: Charlie, Design & Hosting: Skip