Российский фэн-клуб мультфильма Все Псы Попадают в Рай

Форум Правила FAQ MP3 Галерея Тексты Ссылки Опросы Пользователи Вход (Регистрация)
Сейчас на сайте 14 Гостя.

Мобильники

Страницы: << Пpeдыдущaя  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49   Cлeдующaя>>Ответить

АвторСообщение
Gray Wolf
yay... too loud?

Зарегистрирован:
12.04.08

Сообщений: 1873
Откуда: Захолустье
Добавлено: 30 мая 2013, 09:21Вернуться к началу
RexX писал(а):
Так поступают только жопорукие и "недалёкие" умом, которые ленятся прочитать инструкцию к Афоне или хотя бы опробовать его.

Не совсем. Просто гораздо более понтовым считается купить "телефон лучше айфона за меньшие деньги". Это основная идея андроидосрачей.
RexX писал(а):
Кто-то пользуется WinMob, кто-то - WinPhone, кто-то - Bada, кто-то - Simbian, кто-то - Meego, кто-то - Blackbury.

Я говорю не про все оси, а про доминатора всея рынка смартфонов.
RexX писал(а):
Например, "AppStore".

Не только. Ещё лютейший геморрой с закрытой файловой системой. Связь с компьютером только через айтьюнз, обмена файлами по блютусу нет, доступа к файлам и папкам нет, с рингтонами - вообще лютый кошмар.
RexX писал(а):
Но это же ограничение есть и в Android'е. Называется "Google Play".

А вот нет, на андроиде можно ставить приложения в обход аккаунтов, что особо долбанутые на голову фанаты яблок выставляют как минус. Не знаю, как у нынешних андроидов с синхронизацией с гуглом, но раньше она бесила нереально.
профиль приват
 
Leo


Зарегистрирован:
14.08.08

Сообщений: 4064
Откуда: Kotovsk
Добавлено: 30 мая 2013, 18:20Вернуться к началу
Всё дело в цене, у нас накрутка огромная и сложившихся стереотипах. Люди не разбирающиеся в технике крутят своими ыфонами, будто они купили какой то там межгаллактический аппарат, что на самом деле совершенно не так. Он эксклюзивен только за счет цены, на данный момент ничего революционного в нём нет. А в России телефоны, это всегда понты, любой марки...

Gray Wolf писал(а):
З.Ы. Айфоновладелец. :*)
о чем говорит этот смайл? Стеснение, хвастаешься = понты.

Gray Wolf писал(а):
Понт в современном понимании - купить любой смарт на андроиде и ругать айфон
До смартфонов на ведроиде, айфоны были самые продвинутые, обходя трубки на симбианы по качеству и возможностям.
профиль приват website
 
Gray Wolf
yay... too loud?

Зарегистрирован:
12.04.08

Сообщений: 1873
Откуда: Захолустье
Добавлено: 30 мая 2013, 19:41Вернуться к началу
Leo писал(а):
хвастаешься

Не хвастаюсь. Просто намекаю, что знаю, о чём говорю, ибо сам имею. Кстати, эффект от этого в кругах айфоноводов просто взрывной.
профиль приват
 
Leo


Зарегистрирован:
14.08.08

Сообщений: 4064
Откуда: Kotovsk
Добавлено: 31 мая 2013, 00:04Вернуться к началу
Секта айфоноводов :-D
профиль приват website
 
RexX
Модератор

Зарегистрирован:
05.06.09

Сообщений: 3566
Откуда: Курск
Добавлено: 31 мая 2013, 01:16Вернуться к началу
Ага!
профиль приват
 
big_dog


Зарегистрирован:
29.07.06

Сообщений: 143
Откуда: Москва
Добавлено: 30 августа 2013, 13:48Вернуться к началу
Смысл в этих афонах? Я вот лучше подожду телефон на убунте. Настоящий линукс, а не непонятно что. А пока поюзаю свой старый симбиан.
профиль приват website icq
 
Рыжая рысь
Самореальзация

Зарегистрирована:
30.12.08

Сообщений: 2367
Откуда: г. Краснодар
Добавлено: 10 декабря 2015, 20:50Вернуться к началу
Доброго, всем времени суток, по ту сторону экранов.
Так как, мой Samsung GALAXY S III Duo, засорился до критической отметки нехватка памяти, решила поколдовать. «Восстановление и сброс» в кладке => «Учетные записи» в разделе => «Резервное копирование и сброс» не дало нужных результатов не дало, и после "Сброс данных" установленные программы восстановились. Хотя память значительно освободилась, а Google навязал свой не нужный хлам. Зато всё изменилась, когда перешла в "Простой режим". "Домашняя станица" в "Простом режиме" с большими часами пришлась по вкусу. Правда немного непривычное управление пальцами. Особенно убила говорилка TallkBack в меню => «Специальные возможности», со своим корявым Акцентом, когда всё озвучивает, и в слове "Параметры" читает, как Па́раметры с ударением на первый слог ПА. А так же при наборе букв, клавиша .com на виртуальной клавиатуре, звучит как КомДуКом. Так и хочется сказать "БурундуКом", что почему-то вспоминается китайский web-браузер UCBrowser с белкой. Там наверно Далек сидит и говорит =D


Recovery mode, тоже не сработал из этой: http://smartphonus.com/как-сбросить-настройки-на-android/ статьи, так как при нажатии удерживание трёх кнопок, вошло сообщение, о том, что нет такой команды.

Помогло приложение Simple Factory Phone Reset, которое заодно закрыла и отформатировала чистую MicroSDHC 32GB, которую для этого подготовила, переместив все в ноутбук. И как всегда c "Google хлам", но зато удалил все установленные приложения. Сейчас заряжается. Обновила ПО. Пойду, почитаю и колдуну с Root правами, и удалю всякий мусор и "Google Хлам" =D

Правильно, Авангард сказал про него тогда, "Ведроид", когда пару лет назад у меня появился этот смартфон. А мы русские, зовём его просто Андрюшка. Плохой мальчик, плохой! Уж больно даун он у нас =D

P.s
Недавно, в ноябре, при зарядке, включился и заработал, мой любимый смартфон Nokia C6 c QWERTY-клавиатурой, который, последний раз на зарядке не включился экран, а шел только звук. Друг по компьютерному коллежу тогда сказал, что это проблема со шлейфом, и ремонтировать нет смысла. А тут наткнулась на него, когда разбирала. А он ещё с 2006 года куплен, и гарантийный талон о покупке нашёлся. Отложила, думаю, потом посмотрю. Приехал в гости мой дядя. Тут заговорили о телефонах, компьютерах и прочей техники. Вспомнила про него и легендарный Nokia 5700 XpressMusic, который к солению не дожил, а при включении разобранных остатков, только под зарядку горит белый экран, но звук там был очень громкий, и приятный на то время.
На удивление мой Nokia C6 включился, а покрутив немного шлейф клавиатуры туда-сюда, порядком прилично заработал. На кате сохранилась музыка, пару картинок и фотографии, а так скатался язык для его установленного словаря, а его карта Nokia Map, определила моё местоположение по GPRS по Wi-fi дома, правда немного с другой стороны улицы, ближе к частным домам. Ещё там оказалась старая любимая игра Dragon's Lore, с красивой и приятной графикой, которую проходила много раз.
И хотя его OS Symbian давно устарела, но зато приятно слушать музыку, даже приятнее и громче звук, чем у нового Samsung. Особенно Интернет радио и музыку на карте памяти, со встроенным текстом в музыкальном файле, тоже его показывает.
Так же неплохо и быстро открываются страницы в стандартном браузере, Opera и др.
И по сравнению с Samsung, не так у и жутко тупит, при его небольшой памяти. Живучие одни ко эти Нокиевкие "Галоши". А ещё приятно, что в нём можно загрузить легендарную Java программу или игру ))
Правда смотрю, что-то не вижу их телефонов в магазинах "Связной" и МТС, те, что у нас поблизости.

Кстати ещё работает мой КПК HTC P3650, с его немного трещащими и пропадающими на ухо, наушниками с регулировкой громкости на Windows mobile. Не знаю, что в нем такого удобного, кроме того что очень долго держит зарядку. Не плохой кирпич для часовой болтовни по телефону ))
Вот такой у меня телефонный хлам =)
профиль приват website icq
Перемещено модератором: RexX
 
Leo


Зарегистрирован:
14.08.08

Сообщений: 4064
Откуда: Kotovsk
Добавлено: 25 июня 2016, 18:32Вернуться к началу
У меня тут тоже андроид, гугл свои сервисы расплодил и кирдык памяти, а изначальные версии меньше вешали, но с ними не возможно работать требует обновления. Такой вот замкнутый круг. ^.^
профиль приват website
 
quark


Зарегистрирован:
08.07.09

Сообщений: 1441
Откуда: Челябинская обл.
Добавлено: 25 июня 2016, 21:12Вернуться к началу
не замкнутый круг, а попытки подтолкнуть к покупке более современного аппарата...
профиль приват
 
Leo


Зарегистрирован:
14.08.08

Сообщений: 4064
Откуда: Kotovsk
Добавлено: 25 июня 2016, 21:32Вернуться к началу
quark хорошо придумали. [HMM]
профиль приват website
 
RexX
Модератор

Зарегистрирован:
05.06.09

Сообщений: 3566
Откуда: Курск
Добавлено: 26 июня 2016, 02:17Вернуться к началу
Leo, вставь карточку памяти и не парься. Мой КПК хоть не на Android, но тоже огромной оперативкой не блещет. Вставил в него карточку и сразу нашлось место и для встроенных программ, и для мультимедиа, и для дополнительных программ.
профиль приват
 
Leo


Зарегистрирован:
14.08.08

Сообщений: 4064
Откуда: Kotovsk
Добавлено: 26 июня 2016, 09:30Вернуться к началу
RexX все равно со временем засоряется всё, даже если ставишь на карту памяти. А озу не увеличишь.
профиль приват website
 
RexX
Модератор

Зарегистрирован:
05.06.09

Сообщений: 3566
Откуда: Курск
Добавлено: 27 июня 2016, 11:46 (Изменено: RexX, 27 июня 2016, 11:48)Вернуться к началу
Leo, если используешь Firefox для Android, то в нём в about:config
1). отключаешь кеширование в оперативную память:
browser.cache.memory.enabled = false
2). включаешь автоудаление TEMP-файлов при выходе:
browser.helperApps.deleteTempFilesOnExit = true
Ну, и банальная периодическая чистка папок сообщений тоже высвобождает память. [SMART] Про перезапуск так вообще молчу. [KID]
Leo писал(а):
А озу не увеличишь.

Само собой разумеется. У неё фиксированный размер. Но это вовсе не значит, что карточку памяти можно не использовать. Всё таки не из пальца высосано название этого типа информносителей. Совсем другое дело, когда в телефоне нет MicroSD-слота (а такие пока что ещё встречаются) — проще купить новый телефон с нормальными (по нынешним меркам) характеристиками.
профиль приват
 
Leo


Зарегистрирован:
14.08.08

Сообщений: 4064
Откуда: Kotovsk
Добавлено: 27 июня 2016, 18:07 (Изменено: RexX, 28 июня 2016, 02:41)Вернуться к началу
RexX я шарю во всей этой железной [CENSORED] , не стоило столько писать.
профиль приват website
 
RexX
Модератор

Зарегистрирован:
05.06.09

Сообщений: 3566
Откуда: Курск
Добавлено: 28 июня 2016, 02:43Вернуться к началу
Тогда какие проблемы?
профиль приват
 
quark


Зарегистрирован:
08.07.09

Сообщений: 1441
Откуда: Челябинская обл.
Добавлено: 28 июня 2016, 10:23Вернуться к началу
вычислительные мощности растут по закону Мура, качество программирования падает в такой же степени, в результате новые программы не работают на старом железе и не открывают дополнительного функционала на новом, а просто так кидать деньги на ветер неохота
профиль приват
 
Leo


Зарегистрирован:
14.08.08

Сообщений: 4064
Откуда: Kotovsk
Добавлено: 28 июня 2016, 12:05Вернуться к началу
RexX лучшее решение всех проблем, купить новый аппарат. А я просто продолжил тему которую обсуждали.

quark никому не выгодно делать телефон, который будет работать 10 лет, гораздо выгоднее сделать мобилу которая через год два устареет. Поэтому ни какого прогресса ни в софте ни в железе большего нет, растут только значения частот и объемы памяти, что лично я считаю некой деградацией. Причем топовый смарт стоит 20-30 тыщ, что есть чистый развод. Через какое то время он уже не будет стоить ничего.

У моего друга был смартфон ленова и у подруги тоже, купили почти в одно время и почти в одно время у них отказал чип памяти, что наводит на мысли. Люди в основном предпочитают покупать новые аппараты, чем ремонтировать старые.

Немного отступлю от темы
профиль приват website
 
ак 47
я русский автомат

Зарегистрирован:
27.12.10

Сообщений: 575
Откуда: Архангельск
Добавлено: 27 декабря 2016, 03:45Вернуться к началу
У меня смартфон LGP350i 6 год служит
профиль приват
 
Wohlstand
Любознательный Лис

Зарегистрирован:
31.08.17

Сообщений: 51
Откуда: Москва
Добавлено: 5 сентября 2017, 04:03Вернуться к началу
Мой "боевой аппарат" - Samsung Galaxy S3, повезло купить красный (других не было), как раз на новый 2013-й год. До сих пор служит верой и правдой, только, уже давно как на кастомной прошивке. Новый покупать не собираюсь, мне и так хорошо 8-)
профиль приват
 
Leo


Зарегистрирован:
14.08.08

Сообщений: 4064
Откуда: Kotovsk
Добавлено: 13 сентября 2017, 21:15 (Изменено: Leo, 13 сентября 2017, 21:34)Вернуться к началу
У меня сейчас xiaomi redmi 3S, радует качественный подход в работе китайцев, как к софту так и к сборке, летал на пол уже не раз. К слову, собирают их на том же заводе фокскон, что и эппл, приставки иксбокс и плойки.


Wohlstand повезло тебе, сейчас самсунги уже не те. :) Да и переплата там не всегда обоснована.


Кстати, в связи с презентацией нового айфона, акции у них упали. Почему? Здесь более подробно: https://vk.cc/76BO7t :-D

Почему мне смешно и я радуюсь? Потому что компания застряла в борьбе с конкурентами, а не в борьбе с прогрессом. Если раньше компания воспринималась как корпорация будущего, то сейчас это разрекламированный бренд, не не сущий под собой ничего нового вообще.
профиль приват website
 
Страницы: << Пpeдыдущaя  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49   Cлeдующaя>>


Сайт Алекса Сайт Итчи All Dogs go to Heaven Source Наша кнопочка :) Сайт Арктической Сайт Charlie_Dog, посвященный собакам
© 2006 Coding: Charlie, Design & Hosting: Skip