Российский фэн-клуб мультфильма Все Псы Попадают в Рай

Форум Правила FAQ MP3 Галерея Тексты Ссылки Опросы Пользователи Вход (Регистрация)
Сейчас на сайте 22 Гостя.

Мобильники

Страницы: << Пpeдыдущaя  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49   Cлeдующaя>>Ответить

АвторСообщение
TechStone
Freeform Maniacz

Зарегистрирован:
28.10.06

Сообщений: 3814
Откуда: Cydonia, Mars
Добавлено: 13 сентября 2017, 23:31 (Изменено: RexX, 15 сентября 2017, 23:32)Вернуться к началу
Leo писал(а):
сейчас самсунги уже не те. :) Да и переплата там не всегда обоснована

Именно. Да я и в прошлом замучался в конторе их ремонтировать. Сборка так себе, флюс смывают плохо, пайка иногда встречается холодная. Жесть! Сейчас если просят самсунг сделать - отказываюсь. Хрупкие даже крепления, не говоря про "завитки" дисплеев
Сейчас вообще тенденция на полное удешевление с расчетом, что через год-полтора, максимум 2, аппарат будет меняться. Да и аккумуляторы уже подойдут к своей грани. Потому, делать качественно сейчас никто не будет.
Sony испортилась тоже. Много заводского брака, например, по модели с китайским процессором XA1 - повально отказывает по краям тач...
Сейчас имею X Performance Dual, купленный на старте продаж (в одну цену с новым тогда айфоном), доволен, но дорого жесть. Но и MediaTek очень не люблю
Потому, лучше брать все же в районе до 16 тыр, чтоб в случае чего сменить. Качество все равно примерно одинаковое, но есть и "детские болезни" у любого аппарата.
[MOD] Подправил теги.
профиль приват website icq
 
Wohlstand
Любознательный Лис

Зарегистрирован:
31.08.17

Сообщений: 51
Откуда: Москва
Добавлено: 15 сентября 2017, 03:14 (Изменено: Wohlstand, 15 сентября 2017, 03:17)Вернуться к началу
TechStone, если говорить про мою модель, (Galaxy S III GT-i9300), то мой очень даже хорошо сохранился: единственная почти незаметная царапина на стекле только из-за того, что аппарат пролетел по полу где недавно была разбита стеклянная миска, крышка аккума слегка потёрлась, но сам аппарат цел и невредим. У разных людей в зависимости от везения, увы, стекло бьётся и очень жестко. И да, зачем я это объясняю, когда ты сам сказал, что занимаешься ремонтом мобил, и я пологаю, что ты уже наизусть знаешь весь модельный ряд начиная с 90-х (эх, как я соскучился по Motorolla V60i, хотя был CDMA-шный, но как-то не смог прикупить GSM-ную, случайно найдя её на рынке, при себе не было наличных, а жаль, моя любимая мобила: даже не смотря на монофонию и ч/б экран, мне нравились спецэффекты и звуки при переходе в меню, которые она издавала, а также если есть автогарнитура, то оказывается что мелодии можно играть в дуофонии: динамик выступает как канал синусного баса)
профиль приват
 
TechStone
Freeform Maniacz

Зарегистрирован:
28.10.06

Сообщений: 3814
Откуда: Cydonia, Mars
Добавлено: 15 сентября 2017, 08:33 (Изменено: TechStone, 15 сентября 2017, 08:34)Вернуться к началу
Wohlstand сейчас самсунги, как и все другие производители, в качестве очень упали. Ну а самсунг очень любит разного рода барахла неудаляемого напихать. От этого, мои коллеги, ушли от самсунгов, взглянув на ту же сони (почти чистый андройд) и чистый андройд, в лице тех еще нексувов\пикселей и рады до ужаса
Самсунги перестал использовать после отличной модели X100 :-D
ну, правда, за 500 рублей бабуле несколько лет назад какой-то бабушкофон взяли...

Со стеклами и кабелями зарядки, как и наушниками, извечная беда айяйяйфонов :-D На этом и питались хорошо все, кто умел и быстро знал как! :-D
профиль приват website icq
 
Wohlstand
Любознательный Лис

Зарегистрирован:
31.08.17

Сообщений: 51
Откуда: Москва
Добавлено: 16 сентября 2017, 04:28 (Изменено: Wohlstand, 16 сентября 2017, 18:58)Вернуться к началу
TechStone, про загаженность самсунговских прошивок это правда, спустя два года мой аппарат стал работать косо и медленно, даже рутирование и ручное выпиливание мусора не спасает, и лишь CyanogenMod спас меня от мучений: практически чистый Android 6.0.1 с самыми базовыми фичами, летает очень шустро :-)
и тормозит лишь по вине сторонних приложений и фоновых демонов [DEVIL]
профиль приват
 
TechStone
Freeform Maniacz

Зарегистрирован:
28.10.06

Сообщений: 3814
Откуда: Cydonia, Mars
Добавлено: 17 сентября 2017, 14:04Вернуться к началу
Wohlstand многих, вы том чилсе и бывших любителей самсунгов, спасает от красноглазия рутов, кастомов чистый или почти чистый андрюша ;-) Теперь не вернутся, как нормальные аппараты попробовали. Мне довелось пару суток походить с кким-то топом самса. Все проклял. А дисплей настолько контрастный, что закрывая глаза ловил зайчики. Вообщем, не для меня такая витринная "красота"

Зато теперь и рут не нужен, собстна, и красногласие с каштомами
профиль приват website icq
 
Wohlstand
Любознательный Лис

Зарегистрирован:
31.08.17

Сообщений: 51
Откуда: Москва
Добавлено: 18 сентября 2017, 00:15Вернуться к началу
TechStone, кстати, с какими из них больше всего проблем? (среди флагманов серии S, про серию A мало знаю, однако они намного дешевле S-ок, которые мне полюбились, однако пока до сих пор пользуюсь третьей GT-i9300. Я с аппаратурой очень осторожен, почему у меня всё родное и ничего не коцано уже, тук-тук-тук, четыре и 2/3 года. Исключение - аккум (сдох) и зарядка (посеял, одалживал кому-то зарядить свою мобилу), наушники (быстро сломался джек-палочка, из-за чего я костыльно припаял нокиевский джек-угол, и такое прослужило мне очень долго, и звук был офигенный. Однако и это накрылось спустя 2.5 года пользования. Теперь уже купил уже новые), и кабель данных (обрыв в кабеле и плохой контакт))

Nokia-jack + Samsung-гарнитура:
профиль приват
 
TechStone
Freeform Maniacz

Зарегистрирован:
28.10.06

Сообщений: 3814
Откуда: Cydonia, Mars
Добавлено: 19 сентября 2017, 00:39Вернуться к началу
Wohlstand
Дык я самсунги не изучаю. И не работаю уж давно в этой области. сколько можно в кусках.... ковыряться? Близким со скидкой делаю, по дружбе...
У каждой модели и их партий, ревизий могут быть свои болячки. Даже в одной ревизии могут ставить разные дисплеи, к примеру. разных фирм. Встречалось часто. Даже сейчас в той же Сони разные микросхемы памяти в рамках одной модели и ревизии ставят. Вот так. Так что тут уж лучше по парт намберу и прочим данным у владельцев уточнять на 4pda
профиль приват website icq
 
сапсанка
Мультяшка

Зарегистрирована:
07.09.14

Сообщений: 246
Откуда: Новосибирск
Добавлено: 26 сентября 2017, 20:53Вернуться к началу
А у меня айфон, зато на нём шикарный чехол со Стичем.
профиль приват
 
TechStone
Freeform Maniacz

Зарегистрирован:
28.10.06

Сообщений: 3814
Откуда: Cydonia, Mars
Добавлено: 26 сентября 2017, 22:45Вернуться к началу
сапсанка Ну а что в нем хорошщего, кроме, наверное что шильдика и более лучший контроль качества. Но не каждого аппарата, а партии. Ревизий у них тоже хватает. Я их полно переделал. Техника - она и в африке техника, имеющая свойства ломаться. Только комплектуха к айфонам куда дороже (в рознице), нежели других фирм. Мы на них состояния колотили, когда работали. Типичные проблемы - (по софту) неудобно скидывать музыку. Ну и экраны и шнуры, которые разлетаются, как и стекла
Внутри обычная сборка Foxconn, ничем не отличающиеся и ничем не выдающаяся. Та же бессвинцовая пайка, тот же текстолит и те же мелкие элементы. В ноутах память та же, что и в обычной рознице (Samsung\Hynix). процессоры Intel, харды, зависят от модели. Все это есть в рознице и в других сборках. ОС? Да, она своя, на основе Nix систем (бесплатных). Остальное - все сборная солянка. Дизайн и Ос только свои. Остальное все чужое

Я бы мог на старте продаж Sony X Performance купить себе и айфон, но не люблю и мне не удобна их ОС. Аппарат был на 2 тысячи дороже, чем Сони, но толку для меня от Соньки больше
профиль приват website icq
 
сапсанка
Мультяшка

Зарегистрирована:
07.09.14

Сообщений: 246
Откуда: Новосибирск
Добавлено: 29 сентября 2017, 20:20Вернуться к началу
TechStone, возьму на заметку.
профиль приват
 
Leo


Зарегистрирован:
14.08.08

Сообщений: 4064
Откуда: Kotovsk
Добавлено: 15 ноября 2017, 00:32 (Изменено: Leo, 15 ноября 2017, 00:35)Вернуться к началу
TechStone если наглядно, то выглядит это так. :-) Вот бы на айфон X такую инфу найти.



Кстати я тут недавно видоски видел, в МСК в старт продаж по предзаказу на айфон X продавали первые места в очереди за 200 кусков, хотя сам тел стоит около 100. O.o :-D

А вообще вот.
профиль приват website
 
Wohlstand
Любознательный Лис

Зарегистрирован:
31.08.17

Сообщений: 51
Откуда: Москва
Добавлено: 9 июня 2021, 15:04Вернуться к началу
Как маленькая новость, с мая 2019го года я стал гонять Xiaomi Redmi 7 в качестве временника, а вот уже в декабре того же года купил наконец Samsung Galaxy Note 9, со стилусом, чего хотел уже оооочень давно. Мой бывший SGS3 я отдал брату в пользование, однако, через некоторое время у него он внезапно перестал заряжаться, я тут же снял с него резервную копию всех данных и пошёл относить его в ремонт. Сначала сказали, что сдох контроллер зарядки, а после попытки его заменить, сказали, что на деле уже процессор усох. Таким образом, аппарат прожил 7 лет и несколько месяцев 8-)
профиль приват
 
TechStone
Freeform Maniacz

Зарегистрирован:
28.10.06

Сообщений: 3814
Откуда: Cydonia, Mars
Добавлено: 21 июля 2021, 14:05Вернуться к началу
Самсунги самые ремонтируемые смартфоны всегда в СЦ были)))
Да и с раздичными СяоМяо не сдружился. То глюки были, то нелогичные меню со своим muiui
профиль приват website icq
 
Leo


Зарегистрирован:
14.08.08

Сообщений: 4064
Откуда: Kotovsk
Добавлено: 23 сентября 2021, 18:21 (Изменено: Leo, 23 сентября 2021, 18:42)Вернуться к началу
TechStone проблемы сяомишек зачастую из-за не допиленной прошивки, реже из за харда. (пока поработал в СЦ, такой вывод напрашивается, но я ими не занимался, могу ошибиться)

Если не нравится интерфейс, можно брать модели на чистом андроиде, многие производители предлагают такие модели. но для меня это просто дело времени, когда привыкну к новому меню. :)

Сам взял недавно Vivo Y20, за скромную цену есть почти всё, но рано или поздно Андроид съест место... сейчас нужно минимум 8Гб оперативы на борту и 128 для програмулек.
профиль приват website
 
RexX
Модератор

Зарегистрирован:
05.06.09

Сообщений: 3566
Откуда: Курск
Добавлено: 23 сентября 2021, 21:49Вернуться к началу
Leo писал(а):
но рано или поздно Андроид съест место

Чтобы не съедал память, делаем следующие вещи:
1). Отключаем фоновую работу приложений (оставляем работать в фоне только антивирус);
2). Вставляем карточку памяти и переносим на неё все игры, книжки, документы, фото-, видео- и аудиофайлы. Туда же с помощью кнопки ≪Перенести на SD≫ переносим все приложения, поддерживающие эту функцию;
3). Отключаем синхронизацию (оставляем только почту и календарь);
4). Удаляем все ненужные приложения (в первую очередь те, которыми вообще не собираемся пользоваться, а те же соцсети, ЛК, интернет-магазины, медиахостинги, агрегаторы новостей и т. п. можно и через браузер поюзать);
5). Периодически удаляем SMS/MMS/e-mail;
6). Не забываем "смахивать" закрытые приложения из-под "квадратика";
7). Периодически юзаем ≪Диспетчер телефона≫.
В итоге как минимум треть памяти будет всегда свободна, а оперативка не будет отвлекаться на всякий мусор.
профиль приват
 
чокнутый рыжий рысь


Зарегистрирован:
05.11.08

Сообщений: 964
Откуда: самара
Добавлено: 18 октября 2021, 16:49Вернуться к началу
https://4pda.to/2021/10/17/391766/issledovanie_android_smartfony_postoyanno_sledyat_za_vladeltsami/ подкину очевидного тут)
профиль приват
 
CathyNoire


Зарегистрирована:
01.01.21

Сообщений: 11
Откуда: Acme Falls
Добавлено: 18 октября 2021, 17:59Вернуться к началу
На благо пользователей, как же xd
Эх, то ли ещё будет... Имею нехорошее предчувствие, что осталось не так уж и долго ждать, когда нахождение в интернете в принципе превратится в бюрократию.

P.S. Приятно однако было видеть, что в этих списках нету BlackBerry x) Именно такой у меня смартфон (модель Motion), на чистом андроиде.
профиль приват website
 
RexX
Модератор

Зарегистрирован:
05.06.09

Сообщений: 3566
Откуда: Курск
Добавлено: 19 октября 2021, 04:35Вернуться к началу
Делов-то! Включаем шифрование и живём спокойно. 8-)
профиль приват
 
Leo


Зарегистрирован:
14.08.08

Сообщений: 4064
Откуда: Kotovsk
Добавлено: 25 октября 2022, 12:56Вернуться к началу
CathyNoire они еще живы? Не знал что они решили перейти на андроид, раньше была своя операционка и это было их фишкой и надежностью.
профиль приват website
 
Wohlstand
Любознательный Лис

Зарегистрирован:
31.08.17

Сообщений: 51
Откуда: Москва
Добавлено: 26 октября 2022, 06:56Вернуться к началу
TechStone писал(а):
Самсунги самые ремонтируемые смартфоны всегда в СЦ были)))

Говоря об этом, я недавно, таки, купил б/у материснкую плату донорскую и воскресил свой SGS3, и теперь он снова живой. Щас он у меня чисто как тестовое устройство, на котором я отлаживаю свои программы (тестирую производительность и стабильность с учётом более слабых процессоров).
профиль приват
 
Страницы: << Пpeдыдущaя  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49   Cлeдующaя>>


Сайт Алекса Сайт Итчи All Dogs go to Heaven Source Наша кнопочка :) Сайт Арктической Сайт Charlie_Dog, посвященный собакам
© 2006 Coding: Charlie, Design & Hosting: Skip